Банк грозится поднять процент по автокредиту, если не оформить Каско на автомобиль старше 4 лет - законно ли это?

• г. Самара

Ситуация такая, брали авто кредит на 5 лет. В июне будет 4 года, как платим. Задержек и просрочек не было ни разу. Не хотим в этом году делать Каско на автомобиль, т.к. машине уже 4 года. Банк грозится, если не оформим Каско, поднять процент по кредиту. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Это законно. Читайте свой договор

Смотрите договор с банком. Может быть и законно.

Нет Это незаконно