Наследство и вопросы отцовства - права двух дочерей и возможность признания отцовства после смерти

• г. Санкт-Петербург

У моего отца две дочери, у первой официально нет свидетельства об отцовстве, она носит только его отчество, сейчас ей около 30 лет (20 из которых они не видели друг друга, он от нее отказался). вторая - я, я родилась как и первая девочка, вне брака, но отец сделал мне отцовство несколько лет назад (сейчас мне 25). Завещание папа не оформлял, и отсюда у меня несколько вопросов. Правильно я понимаю, что наследство после смерти отца будет разделено между нами поровну? Может ли первая дочь установить отцовство после его смерти?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Дочь может претендовать на наследство только после установления отцовства, наравне с Вами.

После смерти отца может установить отцовство.

Но может ли она установить отцовство, если, как я поняла, днк не имеет юридической силы для рожденных до 1996 года, примерно как-то так, и у нее нет таких доказательств, подтверждающих совместное проживании при жизни. (фото, видео и тому подобное)

Здесь еще главное, если будет установлено судом при помощи документов, свидетельских показаний, что отец ПРИЗНАВАЛ ЕЕ ДОЧЕРЬЮ. Если это установлено не будет, то отцовство судом признано не будет.

При таких условиях практически шансов у нее на это нет.