Вопрос о возможности уменьшить налог при продаже квартиры - можно ли указать меньшую сумму при покупке жилья?

• г. Пермь

Решили продавать квартиру и как известно что нужно платить будет налог, можно ли при покупке жилья указать сумму меньше (чтобы налог был меньше) договорившись с покупателями квартиры. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Он вам и даст ту сумму, что в договоре и все.

Мария! Доброе утро! Прежде чем говорить о возможных рисках, необходимо уточнить: иммется ли у Вас право на имущественный вычет, если нет, то какой размер налога необходимо исчислить и уплатить и т.д. Но то, что Вы предлагаете имеет место быть, но рисков достаточно много.