Возможные последствия побега - насколько может увеличиться срок наказания?

• г. Канск

Какой срок могут добавить за побег? Сын был осужден по ст 158, ч 2,ппб. На 2,8. Отбывал наказание в колонии-поселении. В октябре 2015-совершил побег. Отсутствовал-6 дней. Сейчас находится в СИЗо-5. суд был, но дело передали в Следственный комитет.

Ответы на вопрос (1):

еще лет пять добавят