Подача заявления для возвращения сына в колонию и возможные сроки удержания в спецчасти СИЗО

• г. Тольятти

Мой сын осужден, отбывал наказание в колонии общего режима, а сейчас вот уже два месяца находится в сизо для дачи свидетельский показаний в суде. Постановлением суда, где сын выступал свидетелем, уголовное дело возвращено прокурору согласно 237 УПК РФ. Несогласные с постановленим суда подали кассационную жалобу. В спецчасти сизо сказали что сын будет у них находиться до тех пор, пока не будет ясности по уголовному делу, где он выступает свидетелем.

Какае необходимо подать заявление в спецчасть сизо, чтобы его обратно отправили в колонию отбывать наказание? И сколько времени по закону его могут там удерживать?

Ответы на вопрос (1):

Такого заявление нет, держать могут 8 месяцев