Можно ли не являться на суд по уголовному делу и закрыть дело по истечению срока?

• г. Санкт-Петербург

У меня уголовное дело, по ч 1 ст.158 должно рассматриваться в особом порядке. Могу ли я не приходить на суд, под видом, болезней, командировок, в другие города. Сколько времени мне надо действовать таким образом, чтоб дело закрыли по истечению срока? Дело будет рассматриваться, у мировых судьей.

Ответы на вопрос (3):

А смысл? Дело возбуждено. Уже, видимо, в суде. Доставят Вас . И в этом случае не закроют по истечению срока. Хоть сколько от суда бегайте.

Не советую. Будет принудительный привод и максимально возможный в особом порядке срок. всего наилучшего.

Вас объявят в розыск и срок давности прекратит течь. Все равно найдут и в суд доставят. Так что раз уж согласились на особый порядок - идите в суд и получите минимальное наказание.