Можно ли получить материнский капитал, если четвёртый ребенок умер в 2008 году - вопрос от Анастасии.

• г. Москва

Имею ли я право на получение материнского капитала если мой четвёртый ребёнок родился 20 мая 2008 г. а умер 28 мая 2008 г., на руки получены свидетельства о рождении и смерти. С Уважением Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Да, Вы имеете право на материнский капитал. Если возникнут проблемы с пенсионным фондом, то можите обратиться ко мне.