Влияет ли работа на крайнем севере на размер пенсии при переводе в другой регион?

• г. Северск

Я сотрудник МВД, прослужил в районе крайнего севера более 20 лет, где районный и северные коэфициенты по 50%, в 2015 году перевелся в другой город где только районный коэфициент 30%. В 2017 году собираюсь выйти на пенсию - вопрос, при начислении пенсии мне как то будут учтены те годы каторые я проработал на севере, другими словами, по влияет ли на увеличение размер пенсии. То что я проработал более 20 лет на севере?

Ответы на вопрос (1):

На работу на севере войдет трудовой стаж

Спросить
Пожаловаться

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Как рассчитать районный каофицент если военную службу проходил в разных месностя с разным районных каофицентом (район приравненый крайонам крайнего севера 15 лет каофицент 1,15, север 3 года каофицент 1,4 район приравненый крайонам крайнего севера, 1 год каофицент 1,15, север 1 год каофицент 2) выход на военную пенсию будет из районов крайнего севера районный каофицент 2

и 18 лет в районе приравненный к району Крайнего Севера (районный коэффициент 1,2).

Мне 56 лет, в 55 вышел на пенсию по старости. Проработал с 79 по 91 г. г. на БАМе район приравненный к крайнему северу, районный коэф. 1,7 и с 2002 по настоящий период работаю в месности крайнего севера с коэф. 1,8 (ЯНАО) при начислении пенсии мне отказали в повышающем коэффициенте, хотел бы узнать правомерность в отказе. В 2017 году исполнится 15 лет работы в районе крайнего севера вахтовым методом, возможно ли пересмотр начислений пенсии. Спасибо.

В 2022 году выход на пенсию. Сотрудник МВД. Служба в районах приравненных к Крайнему Северу. Районный кожфициент-1. 2. Северная надбавка-50 %. Будет ли учитываться при расчёте пенсии северная надбавка или только районный коэфициент.

Я работаю в МВД с 2005 года в Тамбове, в 2015 году перевёлся работать в МВД в район крайнего севера. Сколько мне нужно отработать чтобы получить северную пенсию, как будут начисляться северные. Мне 32 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь в этом году на пенсию. Стаж более 30 лет в районе, приравненному к Крайнему Северу (г.Сургут). Какой северный коффициент будет при начислении пенсии.

Здравтствуйте. Проработал в районе, приравненному к району крайнего севера более 5 лет, затем переехал в другой город, где нет северных надбавок. Отработал там еще 3 года. Могу ли по возвращению и трудоустройстве в район крайнего севера располагать на северные надбавки?

Прошу дать консультацию по вопросу о размере коэффициента к военной пенсии. Я проходил военную службу в районе, приравненном к Крайнему Северу (г.Архангельск) 9 лет, затем был переведен и проходил службу в районе Крайнего Севера (о.Новая Земля). Отслужив 5 календарных лет на крайнем Севере, вновь был переведен на службу в район, приравненный к Крайнему Северу, откуда вышел на пенсию, прослужив 9 лет, что в сумме составило:5 календарных лет в районе Крайнего Севера и 18 календарных лет в районе, приравненном к Крайнему Северу. С каким районным коэффициентом я должен получать военную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение