Оторванный пистолет на АЗС Лукойл - как решить проблему и избежать штрафа?

• г. Каменск-Шахтинский

Оторвал пистолет на АЗС Лукойл, точнее он выскачил в соединении шланга и пистолета (соединительная муфта). Соединение целое, защелкнул назад. Говорят что штраф 1506 рублей всё равно придется платить. Оставил номер телефона и свои данные т.к сказали что должен смотреть слесарь, а он будет только через 4 часа и я уехал домой. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подождите звонка, узнаете, что Вам сообщат.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Ничего не оплачивайте, возможно это техническая неисправность.АЗС не уполномочена выносить постановления о наложении штрафа.

,,Забыл вытащить пистолет из бака и начал движение, думаю техническая неисправность здесь не причём.

Вы должны не штраф оплатить, а причинённый вред возместить, Александр.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.