Восстановление прав - Льготы, доступные бабушке, чьи родители были репрессированы и реабилитированы

• г. Воронеж

У моей бабушки родители (немцы поволжья) были репрессированы в 1941 г,реабелитированы в 1956. Полагаются ли ей какие-нибудь льготы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наследникам репрессированных выплата компенсации не производится, кроме случаев, когда компенсация была начислена, но не получена реабилитированным.В этом случае необходимо обратиться в отдел соцзащиты по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мои дедушка, бабушка и мама были высланы как немцы Поволжья 1941 г Какие документы мне нужно собрать чтобы получить справку что они репрессированы и реабелитированы. Я 1951 г рождения. Какие льготы и компенсации?

Мои бабушка и дедушка немцы Поволжья, дед был в 1929 году осужден как кулак и отправлен в Долинку на 5 лет. Семья была выселена из дома. Затем с началом войны были репрессированы по нац. признаку. Реабилитированы. Бабушка и дедушка умерли. Может ли мой отец (родился в 1940) получить компенсацию за этот дом? Куда следует обратиться?

Являюсь ли я репрессированной, если родилась в 1957 году. Мой отец, бабушка, дедушка были немцы, выселены с поволжья в 1941 году.

Мои родители были репрессированы. Потом реабилитированы. Родилась я в калмыцкой асср 1965. Имею ли я на льготы, как детям репрессированных родителей?

Я родилась 1 февраля 1956 года в Омской области, куда в августе 1941 года были высланы на спецпоселение мои родители, поволжские немцы. Они были посмертно реабилитированы. Имею ли я право на получение льгот как репрессированная или как ребенок репрессированных родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец был репрессирован на север в 1930-мать репрессирована на север в 1932-имеют ли льготы их дети, родившиеся в 1941 и 1945. Родители признаны жертвами политических репрессий (уже умерли)

Мои рдители были реприссированы потом реабилитровны куда мне обратиться чтобы получить льготы.

Спасибо.

Мой отец был репрессирован в 1951 году и осужден на 10 лет. В 1955 году был реабилитирован. Умер он в 1975 году. Имею ли я право на какие-нибудь льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение