История семьи - Репрессии в нацистской Германии и Советском Союзе, ищу компенсацию за конфискованный дом

• г. Москва

Мои бабушка и дедушка немцы Поволжья, дед был в 1929 году осужден как кулак и отправлен в Долинку на 5 лет. Семья была выселена из дома. Затем с началом войны были репрессированы по нац. признаку. Реабилитированы. Бабушка и дедушка умерли. Может ли мой отец (родился в 1940) получить компенсацию за этот дом? Куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Не может отец ничего получить.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли внуки репрессированных лиц получить по праву представления компенсацию?

У меня родной дед (отец мамы) немец. Но он умер несколько лет назад. У мамы в свид-ве о рождении написано что отец немец, и это все. Мама моя русская, я русская. Я заявитель, могу я пройти по программе поздних переселенцев и с чего начать?

Мои дедушка, бабушка и мама были высланы как немцы Поволжья 1941 г Какие документы мне нужно собрать чтобы получить справку что они репрессированы и реабелитированы. Я 1951 г рождения. Какие льготы и компенсации?

Дедушка умер 15 лет назад, бабушка при жизни не подала документы на его пай. После смерти бабушки нашли документы на дедушкин пай, могу ли как внучка оформить его на себя, по истечению стольких лет?

Мои бабушка и дедушка немцы, были репрессированы из Саратовской области в Омскую область. Мой отец там родился, в Омской области. Когда ему было несколько лет они переехали обратно в Саратовскую область. Никаких документов о том что они признаны репрессированными и о реабилитации не сохранилось. Положены ли ему льготы, какие документы для этого нужны и где их можно восстановить? Заранее спасибо.

Дедушка оставил на меня завещание на дом, сейчас он умер, но бабушка жива. У них шестеро детей. Могу ли я после смерти бабушки полностью получить дом, или же их дети тоже имеют право на долю? И могут ли дети оспорить завещание дедушки?

Как юридически называется муж бабушки, не являющийся кровным для внучки? То есть: кто он для внучки? Нет никакого определения для статуса дедушки? Или этот статус можно определить через суд? Есть ли такая практика? Уточню: бабушкой являюсь я. Моего мужа как определить в статус дедушки не на словах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама была выслана из Москвы по национальному признаку с дедом и тетей в 1941 году ей было 14 лет возможно нам ее детям вернуть жилье которое у них отняли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение