Развод или вмешательство органов опеки - решение семейной драмы, связанной с алкоголизмом отца

• г. Новочебоксарск

Папа пьет, выражается ненармотивной лексикой, ставил вопрос семья или алкоголь, он выбирал второе. Ваш ответ развестись. Маме много раз говопил, но она боится перемен. Хочу подать заявление в суд или органы опеки, можно и как?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

можно обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Пишите в органы опеки заявление в произвольной форме о невозможности совместного проживания с отцом -алкоголиком. В сул иск о выселении за нев.совм прож., нужны доказательства - обращения в полицию, свид. показания