Право на получение пособия в соцзащите и компенсационной выплаты при наличии ребенка-инвалида - подробности и возможные выплаты

• г. Первоуральск

У меня ребёнок-инвалид, я не работаю, получаю компенсационную выплату (ок 6000 р), оформленную в пенсионном фонде. Имею ли я право на получение пособия в соцзащите в размере 1200 р? И если это пособие не выплачивалось в течении 2 х лет как оформлена инвалидность, имею ли я право получить всю сумму пособия за 2 года?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года я не знаю почему вы не получали, если не писали заявление то после его написания вам ничего не выплатят обратитесь в органы соцобеспечения.

не имеете право--вы получаете 6 тыс. руб.