Скажите пожалуйста если отец ребёнка умер 2 года назад и мы не были в браке, могу ли я ещё оформить пенсию по потери кормильца?

• г. Томск

Скажите пожалуйста если отец ребёнка умер 2 года назад и мы не были в браке, могу ли я ещё оформить пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (3):

да . вы можете оформить пенсию на ребенка.

Что для этого нужно? Куда обратиться?

Здравствуйте! Если отец ребенка указан в свидетельстве о рождении, то можно оформить. Подавайте заявление в УПФР по месту жительства (регистрации).