Как можно получить пособие по временной безработице имея свидетельство участника программы переселения.

• г. Москва

Как можно получить пособие по временной безработице имея свидетельство участника программы переселения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствйте.

Вы можете получить пособие

Спросить
Пожаловаться

Я участник программы по переселению соотечественников, временно не работаю, т.к. оформляюсь. Как мне оформить пособите по временной безработице и где это сделать в Саратове?

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Получили свидетельство участника программы переселения, муж планировал трудоустроиться, однако в ФМС сказали, что трудоустроиться он может только после получения РВП, а свидетельство участника программы никаких прав не даёт. Так ли это, если и в самой программе прописано, что после получения свидетельства можно работать, и ФЗ 115, п.4.2 указывает на то что участник программы переселения не нуждается в дополнительных разрешениях для трудоустройства.

Могу ли я отказаться от статуса временного убежища в пользу украинского паспорта сразу после подачи документов на участие в программе переселения соотечественников, не дожидаясь получения свидетельства участника программы? (Основание для подачи док-ов на программу - свидетельство о временном убежище)

Меня интересует, можно ли отказаться от участия в программе по переселению соотечественников после получения удостоверения участника? На данный момент я имею свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ и сегодня пришло удостоверение участника программы переселения соотечественников.

Здравствуйте!мы с мужем граждане Украины, хотим получить гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Подскажите, свидетельство участника программы переселения может получить один из нас, или должны получать оба?

Я пока ещё гражданин Украины, мне предоставили временное убежище и так же я участник программы переселения соотечественников. Оба документа у меня на руках, паспорт украинский находится в УФМС. Вопрос: могу ли я по этим документам (Свидетельства о предоставлении временного убежища и свидетельство участника программы переселения), не имея паспорта сьездить в Казахстан на 2-3 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На руках у меня свидетельство участника Программы переселения соотечественников. Скажите, сроки действия участника Программы по переселению по прежнему 3 года с момента выдачи свидетельства? Не будут ли они сокращаться? Также осталось, что желательно выехать за полгода до окончания срока действия свидетельства?

Мы переселенцы из Украины, когда подавали документы на участие в программе переселения соотечественников моя дочь была беременная, на момент получения свидетельства участника программы дочь родила, должны ли вписать ребенка в свидетельство участника программы как члена семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение