Отсутствие протокола досмотра и ошибки в протоколе изъятия при досмотре автомобиля

• г. Егорлыкская

При досмотре авто не был составлен протокол досмотра, в протокол изьятия свидетелями вписаны сотрудники ГАИ мой пассажир не вписан.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! вписывать пассажира не обязательно, если были другие 2 понятые

Можете обжаловать в судебном порядке.

Если есть досмотр ТС, то должен быть и протокол досмотра.

Если же водитель "лох", то инспектора ДПС, как правило, не утруждают себя процессуальными изысками.

Вписанные поддерживают сторону ГАИ.Так протокол досмотра авто не нужен или?

Время ушло и уже есть протокол изъятия у сотрудников ГАИ...Другой протокол уже составлен не будет...Действие сотрудников можно обжаловать в суд....

Коротко еще раз.Ехал,остановили сотр.ГАИ,в результате досмотра а.м. были обнаружены и изъяты(протокол изъятия) шашки такси,на основании этого составлен административный протокол. В протоколах фигурируют только свои свидетели и сотрудники полиции,моего пассажира отказались записать в протокол с вытекающими последствиями.