Задолженность по алиментам достигла 398 тыс. рублей, хотя приставы не реагируют на факт работы бывшего мужа

• г. Красноярск

В 2011 году подала на алименты. На данный момент задолженность составляет 398 т.р.2 раза на бывшего мужа заводили уголовное дело, по не уплате алиментов. Сегодня узнала, что бывший муж работает официально с февраля месяца. Приставы бездействуют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).