Недостаточно ли взять отказ от биологического отца ребенка.

• г. Кувандык

Хочу усыновить ребенка. Мать от него отказалась в роддоме. Ее муж - в армии. Нужен ли официальный отказ от ребенка со стороны мужа, если ребенок не от него и мать не хотелаему об этом говорить. Недостаточно ли взять отказ от биологического отца ребенка. Икак брать отказ у мужа, если он в армии и жена не хочет ему говорить о ребенке. Как не придать дело огласке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от мужа (официального, т.е. со штампом в паспорте) обязателен т.к. по закону он является отцом ребенка, брать его должны сотрудники отдела опеки путем направления в воинскую часть запроса на получение заявления об отказе от ребенка, которое должно заверить руководство воинской частью, где служит супруг женщины отказавшейся от ребенка.