Человеку, севшему за руль в нетрезвом состоянии и задержанному на 2 суток, грозит наказание? за преступление и штраф за нарушение ПДД. Кроме того, он может быть лишен водительского удостоверения

• г. Санкт-Петербург

У человека никогда не было прав, он сел за руль машины (брата) в нетрезвом состоянии и его задержали на 2 суток, а машину поставили на штрав стоянку. Что ему грозит при условии, что у него уже была такая ситуация в ней было ДТП и он выплачивает 200000? И что будет водителю за то что он дал машину? Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Штраф 30 тысяч.