Проблема соседа-курильщика на балконе - как защитить подростка от пассивного курения?

• г. Архангельск

Сосед курит на балконе. У нас лоджия с соседом совмещена, перегородки нет. Запах в комнату попадает, и такое ощущение, что курили прямо там. Причём он курит постоянно, комнату проветрить невозможно. В этой комнате живёт подросток 16 лет. И по сути является пассивным курильщиком. Какие меры можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

к участковому обратитесь

переговорить с соседом. граждане имеют право на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Закон, к сожалению, не запрещает курение на балкона и лоджиях многоквартирных домов.

Если курением сосед причинит вред здоровью Вашему или членам Вашей семьи, Вы вправе взыскать с него возмещение убытков и компенсацию морального вреда.