Влияет ли временная регистрация на постановку гражданина на военный учет

• г. Хабаровск

Получил гражданство рф. Сделал постоянную регистрацию и дали направление стать на учет в военкомат. При временной регистрации тоже ставят на учет? Мне можно сняться с постоянной и сделать временную что бы не вставать на военный учет?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, при временной регистрации на учет в военкомат не ставят.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю гражданство РФ. Стоит вопрос о регистрации, хочу сделать постоянную регистрацию у родственников в Башкирии, но жить и работать планирую в Казани, при этом временную регистрацию хочу сделать тоже в Казани. Вопрос в следующем как мне быть с военкоматом? Можно ли не вставать на учет в военкомате по постоянной прописке, а встать впервые на учет по временной регистрации? Что бы избежать лишних процедур по снятию с учета.

Получил гражданство РФ. В 26 лет Сделал постоянную регистрацию. Звонил в военкомат, чтобы встать на учет. Мне отказали, аргументируя тем, что медицинская комиссия будет только во время осеннего призыва. Так на первичный военный учет не встал. Уехал в другой регион. Сделал временную регистрацию. Нужно получить российский военный билет. Сейчас мне 27 лет. Что меня ждет в военкомате по месту временной регистрации? Сделают ли мне военный билет или отправят в регион постоянной регистрации? И какая ответственность за то, что так долго не вставал на первичный учет?

Получил временную регистрацию в г.Таганроге. В МФЦ выдали направление для постановки на воинский учёт. Сам я не служил, категория годности - В, Военный билет на руках. Нужно ли вставать на учёт по месту временной регистрации и нужно ли сниматься с учёта по месту постоянной регистрации?

Сделал постоянную регистрацию в городе Брянск, но жить здесь не собираюсь. Уезжаю через неделю, в г. Калуга, где жить буду по временной регистрации (она уже оформляется). Нужно ли идти в г. Брянск в военкомат встать на учет, а через неделю сняться. До смены этих обстоятельств имел постоянную регистрацию в г. Калуге тут же стою на учете в военкомате. С учета не снимался. Или нужно было в Калуге сняться с учета приехать в Брянск после получения постоянной регистрации встать, через неделю с нее сняться и по возвращении в г. Калугу снова встать в тот же военкомат. (район постоянной и временной регистрации в Калуге один.)

Я стаю на воинском учёте по временной регистрации в Москве, он она уже закончилась и я делаю временную регистрацию в МО. Вопрос; мне надо вставать на воинский учёт в области? Или можно остаться в том же военкомате?

Или возможно что военкомат меня снять с учета уже т.к регистрация закончилась?

Хочу сделать временную регистрацию по месту пребывания. Надо ли сниматься с учета из военкомата и вставать на учет по месту временной регистрации? И как отразится временная регистрация на коммунальные услуги?

– сын поступил в институт в Москве.

Постоянная регистрация в Тульской обл., оставаться на учете в военкомате мы хотим по месту постоянной регистрации. Насколько при этом будет проблематично получить временную регистрацию в общежитии?

Приписное св-во у сына на руках.

Насколько обязательно вставать на военный учет по месту временной регистрации?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаю на воинском учете по месту постоянной регестрации, устраиваюсь на службу по контракту в другом городе, нужно ли сниматься с учета по месту постоянной регестрации, и вставать на учет по месту временной регестрации? Так как в военкомате требуют временную регестрацию)))

Как быть? Молодой человек зарегистрирован в Пушкинском районе по временной регистрации, там же состоит на воинском учете, но в августе временная регистрация закончилась и он собирается зарегистрироваться в Мытищинском районе. Основная регистрация в Краснодарском крае. Вопрос в следующем: что следует сделать первоначально? Сделать временную регистрацию в Мытищинском районе и потом встать на учет там, или сначала сходить в военкомат в пушкинском районе, сняться с него (и снимут ли его, если регистрация уже закончилась), а потом уже делать регистрацию и вставать на учет в военкомате? Заранее спасибо!

Я бывший гражданин Казахстана, недавно получил гражданство РФ. Сделал временную прописку, постоянной не имею. В УФМС при оформлении временной регистрации дали направление для постановки на воинский учет. В течении какого срока я должен это сделать?! и что будет ели я не сделаю этого до 27 лет?! а потом пойду за военным билетом?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение