Назначится ли бесплатная экспертиза крыши при подаче заявления в суд на ТСЖ из-за протечки потолка на последнем этаже?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, при подаче заявления в суд на ТСЖ (при протечке потолка - последний этаж) .. Будет ли назначена БЕСПЛАТНАЯ Экспериза СУДОМ поверки крыши или это сделать заранее самой? А не делать экспертизу, чтобы она соответствовала всем судебным стандартам?

Ответы на вопрос (4):

1. бесплатной экспертизы нет.

2. нужно её назначать через суд.

Здравствуйте!

В исковом заявлении или в судебном заседании следует заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы (ст. 79 ГПК РФ).

Но бесплатной экспертиза, увы, не будет.

Экспертизу назначает только суд, а я её оплачиваю .. Наверно это занимает много времени ..как найти пррфессионального юриста в делах о протечке крыши и соотвественно потолка - последний этаж )??

Очень легко найти профессионального юриста. Все они на нашем сайте. Выбирайте любого и пишите ему в личку.