Изменилось ли положение об алиментах на 3 и более детей и существуют ли исключения из правила о размере алиментов?

• г. Усолье-Сибирское

Скажите, пожалуйста, не изменилось ли положение при котором размер алиментов на 3 и более детей должен быть 50 % и не более от заработка отца? И существуют ли какие либо исключения из этого правила?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! могут взыскать до 70%

Здравствуйте!

нет. льгот нет . алименты на 3 и более детей - 50 %

В результате-2 разных ответа: могут и до 70% , и могут только 50%. Так где же истина? Под этими цифрами-определённая и немаленькая и абсолютно различная сумма. Хотелось бы объяснения и уточнения. Спасибо.

Здравствуйте! До 70 % удерживается при наличии задолженности по алиментам. Если долга нет, то на трех и более детей - 50 %.

50% на всех детей . если нет задолженности Если будет задолженность, то до 70%. В этом и разница

Вот теперь мне абсолютно всё понятно! Спасибо!

Пожалуйста , обращайтесь )