Как изменится размер алиментов на ребенка, после того как одному из детей исполнилось 18 лет?

• г. Красноярск

Ответ на такой вопрос. Если на двоих детей по решению суда выплачиваются алименты в размере 33% от заработка. А потом одному из детей исполняется 18 лет, и выплата алиментов на него прекращается. Какой должен быть размер алиментов на ребенка, которому не исполнилось 18 лет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый. Не менее установленного прожиточного минимума. В Красноярске на детей установлено в 2016 году 11020 руб.

Спросить
Пожаловаться

Какой будет размер алиментов на второго ребенка, если первому ребенку (старшему сыну) исполнилось 18 лет? С 18 лет алименты не выплачиваются. Раньше на двоих детей приходили алименты из расчета 1/3 от заработной платы. Старшему сыну исполнилось 18 лет, на него алименты не приходят. А на второго сына какой должен быть размер алиментов 25% или 16,5%?

Есть исполнительный лист на алименты на двоих детей в размере 1/3 части дохода. Одному ребенку исполняется 18 лет, должен ли измениться размер алиментов и что нужно для этого сделать?

По решению суда была установлена выплата алиментов на 2 детей в размере 1/6 части всех видов заработка (по соглашению, т.к. во втором браке у меня родилось 2 ребенка). Сейчас одному из детей исполнилось 18 лет. Будет ли пересмотрено уменьшение размера доли алиментов?

Получаю алименты по исполнительному листу на двоих детей в размере 33%. Сыну скоро исполнится 18 лет. Снизить размер алиментов должны до 25% на одного ребенка. Но, он платит алименты на детей от второго брака также в размере 33% по другому исполнительному листу. На троих и более детей размер алиментов должен составлять 50% от зп. Суда на снижение размера алиментов не было. По достижении моего ребенка 18 лет размер алиментов по расчетам бухгалтерии составит 25% или 16% согласно законодательства? Заранее благодарна за ответ.

Получаю алименты в размере 1/6 части на одного ребёнка, т.к. отец ребёнка платит ещё на двоих своих детей от первого брака. Увеличится ли размер алиментов, если одному исполняется 18 лет?

Решение суда о взыскании алиментов на двоих детей. Одному из детей исполнилось 18 лет в мае 2018 г. Алименты взыскиваются в течение года в таком же размере без изменения обстоятельства совершеннолетия ребенка. Расчет цены иска об уменьшении размера алиментов необходимо рассчитывать за период май 2018-май 2019? В справке о среднемесячном заработке тоже указывать данный период?

У моего мужа третий брак. Есть один совместный ребенок (7 месяцев). От первых двух браков у него двое детей, которым он, по решению суда, платит алименты в размере 1/6 от всех видов дохода каждому ребенку. Согласно решению суда алименты выплачиваются до наступления совершеннолетия ребенка. В 2013 году старшему ребенку исполняется 18 лет. В каком размере будут выплачиваться алименты на второго ребенка, если в решении суда указана также 1/6 часть всех видов дохода? Должны ли судебные приставы оповещать об окончании выплаты алиментов или муж сам должен оповестить судебных приставов о прекращении выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой размер алиментов будет на 3-го ребенка, если на первых двух детей уже выплачиваются алименты в размере 1/6 на каждого? И в случае подачи иска на алименты 3-го ребенка будет ли пересмотрение размера алиментов на первых детей.

Спасибо.

У сына трое детей от первого брака. Он платит алименты по решению суда на троих детей 1\2 доходов до исполнения их совершеннолетия. Должен ли изменяться размер алиментов, если одному ребенку уже исполнилось 18 лет? Надо ли подавать в суд заявление на уменьшение размера алиментов?

Теперь старшему исполнилось 18. Как пересмотреть размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение