Как изменить размер алиментов для первого ребенка от первого брака, учитывая появление второго ребенка?

• г. Языково

Муж платит первому ребенку от первого брака 1/4,когда родился у нас ребенок я подала и уменшила до 1/6.у нас родился второй ребенок можно ли уменьшить первому ребенку от первого брака и насколько?

Ответы на вопрос (4):

Можно уменьшить. На троих положено 50% платить.

Здравствуйте! Вам нужно подавать иск также на взыскание алиментов на второго ребенка. После взыскания, он имеет право подать иск на уменьшения до 16, 6 % на каждого ребенка.

Если первая жена не ребенка тратит эти алименты а на ремонт квартиры ?как можно доказать ?И можно ли открыть счет для ребенка ?

да через суд можно это сделать

Статья 60. Имущественные права ребенка Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.