Срок возврата налога за купленную квартиру и обучение - ограничения и сроки подачи документов.

• г. Новокузнецк

Каков срок возврата налога за купленную квартиру, т.е. есть ли срок давности? Например, квартира была куплена в 2012 г. возможно ли вернуть налог в 2016 г.? и какой срок подачи документов для возврата налога за обучение, если обучение например закончилось 24.04.2016 г.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да возможно получить вычет зп покупку квартиры в 2016 году. Получить вычет можете за 2013,2014,2015гг. Получить вычет за обучение можете в течение 3 лет с того момента когда производили оплату.

Т.е. на сегодняшний день я могу вернуть 13% от купленной квартиры в 2012 году?

и нет никакого срока давности для этого?

Да, можете вернуть.