Сроки и процедура возврата налога при покупке квартиры в декретном отпуске

• г. Одинцово

Нахожусь в декретном отпуске с октября 2013, квартира куплена и оформлена в собственность в ноябре 2013. Как я могу вернуть налог с покупки квартиры?

Есть срок подачи документов на возврат налога? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для возврата налога с покупки квартиры Вам необходимо обратиться в ИНФС и предоставить следующие документы:

1.Паспорт (копия страниц с фото и пропиской)

2.ИНН (копия)

3.Справка о доходах 2-НДФЛ (оригинал)

4.Расчетный счет (сберкнижка)

5.Договор купли-продажи или долевого строительства (копия+оригинал)

6.Свидетельство о государственной регистрации права (копия+оригинал)

7.Акт приема передачи в собственность (копия+оригинал)

8. Кредитный договор на покупку квартиры (копия+оригинал)

9.Заявление налогоплательщика на получение имущественного вычета в письменной форме

10.Декларация по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ)

11.Опись документов