Но как нам это сделать, если продавец то скрывается!

• г. Смоленск

Купили квартиру, в договоре купли-продажи продавец обязуется выписаться из квартиры в течении месяца, уже год он не выписывается! Подали заявление в суд. Суд обязал продавца выписаться-постановление у нас на руках. (на суде продавца не было) Сказали ищите продавца-вручите ему решение и пусть выписывается! Но как нам это сделать, если продавец то скрывается! Можно ли выписать его без его же присутствия!? Нам не известно его местоположение и контакты его нам тоже не известны! Он что, так и будет там вечно прописан теперь?

Спасибо вам заранее!

Ответы на вопрос (1):

Алена, здравствуйте! Что-то не очнь понятно, КАК именно звучит резолютивная часть решения суда?? ЗАЧЕМ нужно вручать решение ответчику?? В решении должно быть указано, что иск удовлетворен, что ответчик признан утратившим (прекратившим) право пользования, либо обязать ОУФМС снять с рег. учета такого-то гражданина. И это решение ВЫ несете в ОУФМС, где его проверяют и снимают ответчика с рег. учета на основании решения БЕЗ его присутствия.

Возможно, Вы заявили некорректные исковые требования?

С уважением,

Харченко О.В.