Возмещение ущерба и заглатывание преступления - каков будет исход ограбления почтовика с использованием пневматического пистолета?

• г. Нальчик

Хотела спросить вот знакомый совершил вооруженное ограбление с пневматическим пистолетом на почтовика разносившего пенсию как выяснилось позже с еще одним молодым человеком, если возместить те деньги которые были отобраны и еще немного заплатить чтобы еще загладить, какой может быть исход? Сколько дадут?

Ответы на вопрос (1):

Статья 162. Разбой

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 162]

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.