Возможно ли оформить РВП и найти работу в России гражданину Турции, женатому на русской гражданке и имеющему дочь обоих государств?

• г. Москва

Мой супруг - гражданин Турции, я гражданка РФ. Есть дочь (гражданка обоих государств). С 2006 по 2012 гр муж работал в Москве. В настоящий момент проживаем в Турции, но думаем о переезде в Россию. Возможно ли оформить рвп супругу ввиду обострившихся отношений между Россией и Турцией? Каков должен быть уровень знания русского языка? Вообще возможно ли трудоустройство его в России? Слышали, что туркам, женатым на русских и имеющих семью, проще получить рвп и трудоустроиться. Если это действительно так, то с чего лучше всего начать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли оформить рвп супругу ввиду обострившихся отношений между Россией и Турцией?

спросите в УФМС

Каков должен быть уровень знания русского языка?

необходимо будет сдавать экзамен

Слышали, что туркам, женатым на русских и имеющих семью, проще получить рвп и трудоустроиться.

да, действительно проще, если Вы в браке более 3-х лет

можно по упрощенному порядку оформить гражданство.... только жить нужно большую часть времени в России