Потерянный технический паспорт трактора - как решить проблему и защитить свои права

• г. Уссурийск

Есть трактор, но потерян тех. паспорт при странных обстоятельствах. Тех паспорт на имя предыдущего собственника, связи с ним нет. Трактор продала жена по рукописной доверенности в 2002 году. Человек который купил этот трактор, погиб год назад. Тех паспорт был у него на руках, мы купили трактор в этом году зная что тех паспорт есть., но в итоге родственники после задатка нам его не отдали. В настоящий момент трактор находится у нас, имеется номерной знак, а также имеется решение правление совхоза о продаже этого трактора первому собственнику. Имеется рукописная доверенность, в которой указаны номера агрегатов трактора и номер паспорта транспортного средства с датой постановки на рег учёт. Подозреваем, что кто то из родственников мог присвоить паспорт для дальнейшей перепродажи без трактора. Какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Признавайте право собственности в суде. Так как на данный момент трактор не оформлен на Ваше имя и соответственно родственники должны вступить в наследство и получить право собственности на трактор и тогда про трактор можете забыть.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году я приобрел прицеп, который был мне продан человеком, который пользовался им по доверенности с правом продажи.

У меня на руках есть рукописный Договор купли продажи от 1.08.2004 года, заключенный с доверенным лицом.

Доверенность от собственника продавцу, срок доверенности закончился в конце 2004 года.

ПТС, в которой я вписан как новый собственник с 1.08.2004 года.

СТС с данными предыдущего собственника.

Насколько мне известно, первый собсвенник, который продал по законившейся в конце 2004 года доверенности, умер два года назад.

Я не знаю оформят сейчас в ГАИ на меня этот прицеп, или у меня могут возникнуть проблемы с регистрацией на моё имя?

Стороны заключли договор продажи трактора. В договоре сказано, что он является основанием к постановке трактора на учёт на нового собственника.

Трактор стоит на учёте в Гостехнадзоре на старом собственнике.

Подскажите, пожалуйста, может ли новый собственник снять теперь трактор с учёта без участия старого (для постановки на учёт на себя).

Огромное спасибо!

По какой статье можно привлечь человека, который продал кому-то автомобиль собственника, и который заполнил договор купли-продажи за этого собственника без его присутствия и поставил там свою подпись без доверенности? При этом у этого человека имелись все документы на автомобиль и ключи от него. Дело в том, что я купила автомобиль у жены этого собственника. Жена не является собственником автомобиля. Сам собственник (то есть ее муж) был в командировке и не знал, что жена сама продала его автомобиль без его присутствия, сама заполнила договор и передала мне автомобиль.

Купили трактор по договору купли продажи в письменной форме, все документы на трактор у нас ПТС и синька, нужна ли доверенность от старого хозяина, что бы ездить на тракторе до постановке на учет?

Собственник автомобиля выписал на меня генеральную доверенность на автомобиль. Так как автомобиль еще не поставлен на учет, в генеральной доверенности не указан номер свидетельства о регистрации. Так же указан Транзитный государственный номер. При постановке на учет, мне будут выданы регистрационные номера взамен транзитных. В дальнейшем будет ли действительна данная генеральная доверенность, в которой указаны транзитные номера, или доверенность придется выписывать заново с уже новыми регистрационными номерами? Может быть нотариус сможет внести изменения в уже существующую доверенность, без приглашения собственника? Собственник после покупки автомобиля сразу уехал в длительнуб командировку. Спасибо!

Суд выдал решение о наследстве на трактор. Но при постановке на учёт трактора гостехнадзор отказал, сказав что в решении указаны не все номера трактора. Как быть?

Вопрос по оформлению трактора... вам нужно искать собственника данного трактора (по информации ростенадзора) и с ним заключать договор купли-продажи. Если у собственника нет документов, а в реестре ростехнадзора он числится как собственник, то нужно собственнику восстанавливать документы и продавать трактор вам. Если собственник не желает заниматься восстановлением документов берите у него доверенность и занимайтесь сами. Удачи Так вот: А если собственника нет (допустим умер или колхоз развалился)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил сегодня трактор БУ, документы все в порядке, есть псм, есть стс, есть дкп, есть акт приёма передачи и есть транзитный номер. Но вот такая проблема, пока я подам заявление на постановку на учёт срок действия транзитного номера истечет. Могут быть какие-то проблемы при постановке трактора на учёт.

Здрвствуйте уважаемый юрист.! В сентебре в 2012 года вступил по наследству, мне достался трактор - а этот трактор был продан моим отцом в 2006 году по расписке в том что он продал трактор такому то лицу за 60 тыс. рублей подпись в 2006 год. В 18 07 2011 году был признан решением городского суда отец недееспособным. Я был опекуном отца, знал что трактор был в наличии и продан в 2006 году, я начал приводить его дела в порядок, оказывается трактор не был оформлен на человека который купил. Нашел этого человека и предложил без каких либо условий переоформить на него по закону, раза три обращался к нему без результатно, но предупредил что после смерти за расходы на переоформление возьмет он покупатель, он отказывается, просит что он не обязан выплачивать расходы. Я подал иск об истребовании имущества трактора из чужого незаконного владения. В настоящее время трактор оформленна вся документация трактора на мое имя наследника по закону. Вопрос скажите посоветуйте дело выгрешное или нет?

Я купил трактор, договор купли продажи не заключили, документы на трактор бывший хозяин не отдал мне, деньги за трактор я передал другому человеку под расписку. В настоящий момент бывший хозяин трактора желает забрать его у меня через суд. Правомерны ли его действия, что мне делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение