Потерянный технический паспорт трактора - как решить проблему и защитить свои права

• г. Уссурийск

Есть трактор, но потерян тех. паспорт при странных обстоятельствах. Тех паспорт на имя предыдущего собственника, связи с ним нет. Трактор продала жена по рукописной доверенности в 2002 году. Человек который купил этот трактор, погиб год назад. Тех паспорт был у него на руках, мы купили трактор в этом году зная что тех паспорт есть., но в итоге родственники после задатка нам его не отдали. В настоящий момент трактор находится у нас, имеется номерной знак, а также имеется решение правление совхоза о продаже этого трактора первому собственнику. Имеется рукописная доверенность, в которой указаны номера агрегатов трактора и номер паспорта транспортного средства с датой постановки на рег учёт. Подозреваем, что кто то из родственников мог присвоить паспорт для дальнейшей перепродажи без трактора. Какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Признавайте право собственности в суде. Так как на данный момент трактор не оформлен на Ваше имя и соответственно родственники должны вступить в наследство и получить право собственности на трактор и тогда про трактор можете забыть.