Можно ли подать повторное ходатайство о наложении ареста на имущество должника и частную жалобу в связи с неизвестной информацией о первом ходатайстве в ходе гражданского процесса?

• г. Глазов

В ходе гражданского процесса я подал ходатайство через канцелярию суда о наложении ареста на имущество должника еще в декабре 2015 г. Определения суда я до сих пор не получи т.к. меня никто не известил о его наличии. Могу ли я подать снова ходатайство о наложении ареста на имущества должника и подать частную жалобу на то, что мне не представлена информация о судьбе первого ходатайства?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе ознакомиться с материалами дела и посмотреть, что определил суд. Потом можете обжаловать и подавать повторно

Сроки обжалования прошли. Как мне поступить?

восстанавливать срок по ст. 112 ГПК РФ ссылаясь на то что вам только сейчас стало известно о результатте

Если есть основания, можете восстановить срок. Если нет их, тогда смиритесь и подавайте новое ходатайство