Использование загранпаспорта при перемещении по России - возможно ли и какие возможности открывает?

• г. Таганрог

Skazite pozalujsta,mogu li ja polsovatsja zagranpasportom pri peredvizenii po rossii,udostoverenii lichnosti,pokupki biletov...vmesto objchnogo pasporta?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Согласно пункту 1 Информации для владельца паспорта, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 года № 298, заграничный паспорт гражданина Российской Федерации удостоверяет личность гражданина Российской Федерации при выезде за пределы Российской Федерации, пребывании за пределами Российской Федерации и въезде в Российскую Федерацию.

Таким образом, по буквальному толкованию данной нормы загранпаспорт не может использоваться в пределах Российской Федерации