Отказ страховой компании в возмещении убытков при нетрудоспособности - основания и возможные действия

• г. Бийск

Квартира находится в ипотеке, 1/2 часть между супругами. Каждый год платится страховка ВСК. Является ли страховым случаем, еслиодин из дольщиков перенес операцию на почки (дробление камней) и был нетрудоспособеный 2 месяца. При обращении в страховую компанию нам отказали. Законно ли это? и если нет то что делать?

Ответы на вопрос (3):

Лилия, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть условия страхования, риски прописаны в полисе.

Является ли страховым случаем

-

Все страховые случаи описаны в Правилах страхования, которые вам обязаны были выдать при заключении договора страхования.

Причем у каждой СК свои Правила.

вы получили официальный отказ, со ссылкой на пункт договора и правила/условия страхования?