Страховая компания отказала в выплате по страховому полису при бытовой травме, находясь в отпуске по уходу за ребенком. Но я застрахована работодателем. Правомерны ли их действия?

• г. Курск

Я застрахована работодателем в одной из страховых компаний. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Недавно со мной произошел страховой случай (бытовая травма). При обращении в страховую компанию мне ответили, что случай не является страховым в данном случае, т.к. не является ВРЕМЕННОЙ утратой ТРУДОСПОСОБНОСТИ, а лист нетрудоспособности не может быть заверен работодателем и представлен в страховую компанию, как того требует страховой полис. Правомерны ли действия страховой компании? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли признание случая страховой компанией нестраховым?

Для ответа на ваш вопрос необходимо познакомится с договором дополнительного страхования а также в правилами страхования этой компании.

Без изучения этих документов ответ будет профанацией.