Домоуправление взымает плату за электроэнергию, как в домах с газоснабжением.
₽ VIP

• г. Балашиха

Помогите разобраться с ситуацией.

Наш дом сдан в эксплуатацию в сентябре 2009 года. До настоящего времени газ в доме не подключен. Приходится пользоваться электрическими плитами. Домоуправление взымает плату за электроэнергию, как в домах с газоснабжением. На неоднократные обращения в домоуправление-никаких вразумительных ответов не дают.

Вопрос. 1.правомерны ли действия домоуправления 2. возможно ли обязать домоуправление заставить пересчитать разницу стоимости электроэнергии в газофицированных домах и домах обордованных электроплитами. Если да то на основании каких документов. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр, а что по проекту? Кто обязан подключить газ? Спрашивать надо с виновника, кто не исполнил своих обязательств и не подключил газ. Выясните, кто виноват и решите проблему. Если по проекту дом должен быть подключен к газу, то домоуправление не может брать плату за электроэнергию, как в домах, обрудованных электроплитами.

Уважаемый Александр, г.Балашиха!

Вы не указали в своём вопросе, кто является заказчиком строительства данного дома и на основании каких разрешительных документов было произведено строительство и сдача данного дома.

Поэтому в первую очередь необходимо поднять все первичные документы по строительству и сдаче данного дома, а это под силу только прокуратуре.

Поэтому рекомендую обратиться в прокуратуру по данному вопросу.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 08 июня 2010г

22:59 уф.вр.