Как помочь матери решить проблему с алкоголиком отчимом, имеющей инвалидность, и заставить заботиться о нем его родного сына

• г. Агидель

Помогите пожалуйста. Моя мать живет с отчимом. Он сильно пьет. Мать хочет заставить его родного сына смотреть за ним, так как она сама инвалид 3 группы и не может за ним смотреть. Недавно он лежал в наркологии белой горячкой. Он всю жизнь исправно платил алименты ему. Как это может сделать мать?

Ответы на вопрос (4):

обратитесь в органы опеки

Никак это невозможно сделать. Заставить не может даже суд.

Забыл сказать. Они уже 2 года в разводе.

с сына на отца возможно взыскать алименты, это могут сделать органы опеки, обратитесь к ним