Сын инвалид 3 группы продолжает пить, госпитализация отказана - верное решение врачей?

• г. Оренбург

Сын пьет, в наркологии лежал за месяц 2 раза, опять пьет, повезли в наркологичку снова, т.к. после как его один раз вывели из состояния пьянки, сам он теперь не может, нам в госпитализации отказали, и он продолжае пить, уже еле живой, он инвалид 3 группы, правильно ли поступили врачи?

Ответы на вопрос (1):

Запретить пить ему невозможно. Госпитализация предпринимается в тех случаях, когда есть угроза жизни. Будет угроза жизни, будут госпитализировать.