Моя вина в дтп - Что делать, если у меня нет страховки на автомобиль и мне нужно выплатить пострадавшему?

• г. Одесса

По моей вине дтп. Ехала медленно задним ходом и врезалась в проезжавший мимо автомобиль. Моя вина. У ландера крузера фара, на бампере вмятина, со стороны водителя, и протекал бачок стеклоомывателя. В общем я попала на деньги, страховки у меня нет. Смогу ли я выплачивать ему постепенно? Он назвал сумму 1500 долларов. Жду суда и надеюсь, что сумма будет меньше. Я уч. начальных классов. Таких денег у меня нет. Хоть в петлю.

Ответы на вопрос (3):

Можете выплачивать и постепенно.

Наташа, в судебном порядке Вы можете значительно уменьшить сумму ущерба, при этом Вы после взыскания с Вас суммы ущерба можете подать отдельное заявление в суд и просить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда, ссылаясь на семейное и материальное положение, состояние здоровья.

Наташа,если уже дойдет до суда, внимательно изучите акт о оценке ущерба и подайте в суд - заперечення о несогласии с суммой потерпевшего 1500 долларов на основании акта оценки и просите ее снижения и рассрочки.