Вопрос о выборе страховой компании и возможные проблемы с оплатой дтп, произошедшего по моей вине и не по моей вине

• г. Рязань

Вот какая ситуация: месяц назад я поал в ДТП по моей вине, у меня повреждены бампер и крышка багажника. Я обратился в страховую по каско, меня направили на ремонт, ремонт еще не произведен. Сегодня я вновь попал в ДТП, но не по моей вине, мне сделали вмятину на заднем бампере с другой стороны. В какую страховую мне обращаться, в свою или виновника? Что делать, если скажут: бампер битый, он ничего не стоит и откажутся платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если повреждения можно различить, то они должны быть рассчитаны отдельно. Настоятельно рекомендую обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу. Обращаться Вам без разницы в какую компанию. В свою - лучше. Что бы закрыли глаза на первоначальное повреждение, и посчитали Ваши повреждения за новые.

Что мешает сначала произвести ремонт по первому ДТП?

Всего доброго.