Как вступить в наследство после смерти родителей на дом

• г. Магадан

После смерти родителей не вступили в наследство на участок с домом, как спустя 20 лет восстановить свои права?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если фактически домом пользовались, то необходимо в судебном порядке установить факт принятия наследства (ст. 1154, 1155 Гражданского кодекса РФ).

Подавайте в суд заявление об установлении факта принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Доказывать в суде фактическое принятие наследства или восстанавливать срок принятия наследства, в зависимости от конкретных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Если вы проживали там первые шесть месяцев после смерти родителей, прописаны были, то вы приняли наследство. Обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Надо признавать факт принятия наследства, доказывать, что на протяжении этих лет Вы заботились об имуществе, владели им, несли расходы (налоги и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства или установления факта принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Мой родной дядя вступил в наследство от своих родителей, имеют ли право да долю наследства родные племянники, после смерти его родной сестры, спустя 9 лет?

Если после смерти собственника недвижимости и вступления в наследство законных наследников, квартира была продана, а после этого, спустя несколько лет, объявляется еще один наследник, который хочет восстановить свои права на наследство - как тогда поступает суд? Он подтверждает права (при наличии всех доказательств на права нового наследника) на уже проданную квартиру? И добросовестные покупатели, не имеющие отношения к делу о наследстве, могут потерять часть своей квартиры? А те наследники, кто вовремя вступили в наследство, продали квартиру, получили за неё деньги - они остаются с повышенной долей наследства? Или притязания нового наследника будут обращены к тем, кто вовремя вступил в наследство и получили бОльшую долю, чем им положено?

Могу ли я востановить свое право на наследство спустя 7 лет? Я проживала в одном городе с родителями, после смерти отца мать моя говорила что она является наследником после отца, а после ее смерти наследниками будем мы (ее дети). Но после смерти матери выясняется что отец оформил наследство на меня и брата и на мать тоже. Получается что я утратила свои права потому что мама моя ввела меня в заблуждении. Как мне вернуть свои права на наследство?

Муж умер в 1998 году, на его имя был оформлен земельный участок на праве собственности. Спустя 6 месяцев после смерти в наследство не вступила, так как не знала о существовании этого участка.

Можно ли восстановить пропущенный срок вступления в наследство спустя 5 лет?

Какое основание пропущенного срока, для суда, будет убедительным?

Заранее благодарю за ответ.

Я вступила в права наследования после смерти родителей. После смерти моего брата, его дети не стали предъявлять свои права. В течении какого времени они могут заявить свои права на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама умерла не успев оформить право собственности на наследство после своих родителей. До этого остальные наследники отказались от права наследства в пользу мамы. В права наследства она вступила. Я тоже вступила в права наследства после нее. Кто еще кроме меня может претендовать на наследство?

После смерти отца, вступили в право наследства я и моя сводная сестра. Оговоренную недвижимость разделили. Остался дом в деревне. Можно ли утвердится в праве на наследство спустя 20 лет только мне, по праву на прописку? Или завяленные права в шестимесячный срок также сохраняются на любой период и любую собственность?

После 8 лет проживания семьи во вновь построенном доме муж прописывает там своих родителей, отца делает главой семьи. После смерти отца его жена вступила в наследство и оформила дом в дар сыну, оставив невестку без прав, т.к.сын подал на развод. Как женщине, строившей совместно с мужем дом восстановить право часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение