Хозяин съёмной квартиры не даёт забрать свои вещи и комп... Как поступать?

• г. Черкассы

Хозяин съёмной квартиры не даёт забрать свои вещи и комп... Как поступать?

Ответы на вопрос (2):

придется обращаться в суд с иском об истребовании имущества - право есть

Можете подать заявление в полицию о совершении в отношении Вас преступления, имеет место самоуправство по ст.356 УК Украины.

И также имеет право истребовать свои вещи из чужого незаконного владения, предъявив иск.

Стаття 387 ЦК Право власника на витребування майна із чужого незаконного володіння

1. Власник має право витребувати своє майно від особи, яка незаконно, без відповідної правової підстави заволоділа ним.