Задолженность выплачивается за последние 3 года или полностью?

• г. Полевской

Мне муж не платил алименты 3 года 6 месяцев. Ребенку сейчас исполнилось 19 лет. Могу я расчитывать на выплату задолженности по алиментам? Задолженность выплачивается за последние 3 года или полностью? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Выплата алиментов прекращается при достижении ребенком 18 лет. Ровно за тот срок, сколько он не платил до 18 лет ребенку и можно взыскать.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Галина, Вы вправе вернуть исполнительный лист в службу судебных приставов в течении 3 лет, т.е. до исполнения 21 года и не позднее.срок для обращением за взысканием долга по алиментам 3 года.

Уважаемая Галина действительно мои коллеги посоветовали вам правильное решение.