Как оплатить алименты в случае безработицы - сумма и возможности
₽ VIP

• г. Светогорск

Обьясните, пожалуйста, как платить алименты если я безработный (уволен без пособия) или стою на бирже труда. Какова сумма алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, чтобы считаться безработным, необходимо встать на учёт в центр занятости населения. Алименты с пособия по безработице не взыскиваются, если только получатель алиментов, не обратится в суд за взысканием алиментов с пособия по безработице.

Спросить
Пожаловаться

Алименты платить надо и не зависимо от того, работаете Вы или нет. В противном случае, приставы насчитают задолженность, а истец имеет право взыскать моральный и за не законное пользование чужими денежными средствами.

Кроме того, при наступлении систематической неоплаты присужденных судом алиментов, дознаватель обязан будет возбудить в отношение Вас уголовное дело за злостное уклонение от оплаты алиментов по 157 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий!

Полный список доходов, с которых удерживаются алименты изложен в Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 № 841.

Вкратце доходы, с которых удерживаются алименты можно изложить так: а. - доходы, получаемые как по основному месту работы, так и по совместительству, как в денежной, так и в натуральной форме, как в российских рублях, так и в иностранной валюте; б. - пенсии, стипендии; в. - доходы от предпринимательской деятельности; г. - доходы от сдачи имущества в аренду; д. - доходы по акциям, дивиденды, выплаты по долевым паям и т. п..

С пособия по безработицы алименты не взыскиваются.

В судебном порядке может быть взыскана сама задолженность по уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Я безработный, на бирже труда не стою. Сколько алиментов я должен платить на одного ребёнка? как рассчитать сумму ежемесячных алиментов?

Стою на Бирже Труда и Занятости как безработный. За долг по ЖКХ судебные приставы арестовали счет на который Биржа перечисляет пособие как безработному. Скажите пожалуйста, законно ли это. Если да,то сколько процентов максимально могут забирать с этого пособия.

Стою на бирже труда как безработный, я лицо предпенсионного возраста. Биржа предлагает попробовать себя на новом поприще. Если вдруг у меня не получится могу ли я опять вернутся на биржу и получать пособие? И какой минимальный срок может быть чтобы опять получать пособие?

В данный момент я безработный, состою на бирже труда. Из суда мне пришло письмо, что я должен выплачивать алименты 1\3 от всех видов дохода. Никакого другого дохода я не имею. На бирже я получаю пособие. Как будет определяться размер алиментов? Прочитал, что безработные вылачивают алименты в твердой ден. сумме. Как определяется размер этой суммы? Подскажите, пожалуйста, что я должен сделать в этом случае?

Если мой муж стоит на бирже труда, а мне на получение молочной кухни нужна справка о доходах и то что он не безработный (если её не будет нас не признают малоимущими) вопрос: считается ли справка с биржи труда то что он не безработный? Или стоя на бирже труда всё равно считаешься безработным? И нас не признают малоимущими?

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация и вопросс: когда я работал я платил алименты в размере 25% от дохода сейчас я безработный и на бирже труда не стою. Сколько мне нужно платить алементы в месяц т.е. каков размер алиментов исходя из моей ситуации. И на основании чего они начисляются или есть закон в котором прописана сумма. Заранее спосибо за помощь.

Проконсультируйте. Если бывший муж безработный, не стоит на бирже труда, просто не работает. Мне необходимо подавать на алименты исковым заявлением будет слушание или я могу подать на судебный приказ? Если судебный приказ, то кто рассчитывает точную сумму алиментов: суд или уже судебные приставы? Объясните пожалуйста как это происходит.

Стою на бирже труда пол года, попросили принести выписку с пенсионного фонда. Я подрабатываю по трудовому договору скрыв это от биржи. Узнав это биржа попросит меня выплатить сумму выплаченною мне БИРЖЕЙ? Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение