Задержание мужа без прав и пьяного - Могу ли я самостоятельно получить выписку из батальона и забрать машину с штрафстоянки? Возможные последствия и получение документов без заявления мужа

• г. Иркутск

Меня зовут таня вчера нас с мужем задержали гаишники муж был пьян и без прав скажите мне пожалуйста могу ли я придти в батальон за выпиской без владельца и вообще могу ли я забрать машину со штавстоянки без владельца и вообще что ему грозит за то что он пойман два раза и в таком же состоянии и могу ли я забрать документы со спецприемника если муж не писал заявление?

Ответы на вопрос (1):

Если он не был лишен, то грозит ст.12.8 ч.1 КоАП РФ -лишение и штраф. Если уже лишен, то грозит уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ. Машину можете забрать только если вы вписаны в страховку.