У меня вчера задержали мужа. Он был пьян и без прав. Права ещё не получал ни разу. Почему его не отпустили домой?

• г. Москва

У меня вчера задержали мужа. Он был пьян и без прав. Права ещё не получал ни разу. Почему его не отпустили домой?

Ответы на вопрос (3):

Потому что подлежит аресту - на 15 суток.

Его задержание - это обеспечительные меры. Иначе, в случае назначения ему административного ареста, его придётся искать, чтобы исполнить решение суда.

Елена, Вы не забыли случайно написать, что его остановили пьяным за рулем?

Потому что из текста Вашего сообщения совершенно не понятно, шел человек по улице, ну выпил, почему же его, действительно, держат и не отпускают.

Если пьяным за рулем и без прав, то его ждет как минимум административный арест, потому и не отпустили.