У меня вчера задержали мужа. Он был пьян и без прав. Права ещё не получал ни разу. Почему его не отпустили домой?

• г. Москва

У меня вчера задержали мужа. Он был пьян и без прав. Права ещё не получал ни разу. Почему его не отпустили домой?

Ответы на вопрос (3):

Потому что подлежит аресту - на 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

Его задержание - это обеспечительные меры. Иначе, в случае назначения ему административного ареста, его придётся искать, чтобы исполнить решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Елена, Вы не забыли случайно написать, что его остановили пьяным за рулем?

Потому что из текста Вашего сообщения совершенно не понятно, шел человек по улице, ну выпил, почему же его, действительно, держат и не отпускают.

Если пьяным за рулем и без прав, то его ждет как минимум административный арест, потому и не отпустили.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут таня вчера нас с мужем задержали гаишники муж был пьян и без прав скажите мне пожалйста могули я место своего мужа забрать машину со штрафстоянки и вообще мне дадут выписку из батольёна?

Мужа пьяного без прав на чужой машине задержала полиция, рядом сидел владелец с правами, но пьяный. Мужу выписали протокол до решения суда, а хозяина машины отпустили. Что конкретно ему влечет, на какое время его задержали?

Вчера мужа задержали за рулем без водительских прав. Был лишен 1,5 года назад, через десять дней должен был забрать права. Суд сегодня постановил 10 суток. Могу ли я его забрать под залог? Был трезвый.

Вчера ночью мужа задержали ппс за драку на улице. Недалеко от места драки на дороге стоял его авто. Муж был пьян. Сотрудники ппс, вызвали сотрудников гаи, которые изъяли у него ключи от авто. Приехала я к месту дискуссии, предъявила документы на авто и документы мужа. У меня забрали сотрудники документы на машину, полис осаго и права мужа. Теперь ему грозит лишение прав... вопрос: имеют ли права его лишить водительского удостоверения, если он просто находился рядом со своей машиной, будучи пьяным? По сути когда подъехали сотрудники, его за рулём не было, машина была пустая.

Мужа вчера задержали за езду без прав, у них срок закончился, машину друг отвез на стоянку, а мужа так и оставили в полиции, так как судьи вчера не было. Имели ли право его задержать на сутки без решения суда?

Моему мужу задержали без водительских прав. У него праву лещили на полтара года. Не давно почти 2 месяц назад его задержали без прав и он сидел 10 сутка. Вот опять вчера его задержали без водительских прав сейчас он сидить в отделе завтра будеть суд. скажите пожалуйста на этот раз ему сколько суток дадуть или сколько рублей штраф делают. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа ехал пьяный за рулем, остановили дпс. Был без документов. В протоколе написали что он пьян, папа написал что выпил бутылку пива когда ездил за документами. Освидетельствование не проходил, права не забрали, его отпустили. Лишат ли его прав на суде? У папы водит стаж более 30 лет, ни разу не был лишен.

16.09.2013 моего мужа задержали по дороге домой. Он действительно был слегка пьян. Но тест алкометр показал 1.083 алкоголя. Составили протокол и передали в суд. може ли он вернуть права, на суде, так как машина это его работа. Можно ли на 1 раз оплатить штраф?

Скажите пожалуйста мужа вчера вечером задержали он был пьян и спорил с полицейским, его забрали и вчера сказали что утром будет суд, но суд перенесли на послеобеденное время. У меня вопрос что его ждёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение