Проблема с выдачей Диплома о неполном высшем - что делать?

• г. Владивосток

Спасибо за предыдущую консультацию.

У меня такая проблема:

Я отучилась 4 курса при университете. По семейным обстоятельствам я не могу продолжить обучение. Я написала заявление об отчислении по собственному желанию с выдачей мне Диплома о неполном высшем. Но мне сказали, что Диплом о неполном высшем уже отменили, и они мне могут выдать только академическую справку. Я знаю, что эти дипломы то отменяли, то снова восстанавливали. Я поступила в университет в 2004 году. Можете сказать точно, сейчас выдается Диплом о неполном высшем и, если да, то как мне поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Выдают только академические справки. На основании ее вы можете быть зачислены в любой другой вуз на соответствующий курс. Это единственный документ, подтверждающий что вы прошли аттестацию по соответствующим учебным дисциплинам

Спросить
Пожаловаться

Обучалась в университете. Отучилась 6 лет. Но госы не сдавала и диплом не защищала по семейным обстоятельствам. Когда решила закончить образование, то выяснилось, что специальность отменили, а мне предложили перейти на другую, но на 4 курс. Я решила не продолжать обучение. Обязан ли университет выдать мне диплом о неполном высшем образовании?

С 2005-2006 учился в нижегородском университете. Затем выдали академическую справку и перевёлся в московский университет, где перезарядил предметы и затем я получил диплом. Сейчас поступаю вновь в университет и меня просят предоставить академическую справку из нижегородского университета помимо московского диплома. Нижегородский университет отказывает в выдачи справки. Ссылаясь что диплома из московского университета достаточно. Правы ли они? Так как куда сейчас поступаю отказывают в поступление из-за непредоставления Академ справки из нижегородского.

У Меня следующий вопрос. Проучился в университете 4 полных курса и был отчислен приказ от 30.01.2004 г. Спусня 6 лет возникла необходимость получить диплом о не полном высшем образовании, но выдали академическую справку 21.06.2010 г. ссылаясь но то что такие дипломы они уже несколько лет не выдают. На сколько мне известно на момент моего отчисления и до 2007 г. такие дипломы выдавали. Могу ли Я от них потребовать выдачу такого диплома и как это сделать? Как получить диплом о неполном высшем образовании.

В 2001 году я поступила в ВУЗ на очное обучение. В 2003 году окончила 2-а курса, с 3-го курса перевелась на заочное отделение. Обязано ли ВУЗ в данной ситуации выдать мне диплом о неполном высшем образовании, или же только академическую справку? Согласно законодательства, студентам, прошедшим программу высшего образования по первым 2-м курсам очного обучения, ВУЗ обязано выдать диплом о неполном высшем образовании. Однако в институте мне ответили, что ничего кроме справки они мне выдать не могут.

Отчислился из ВУЗа, с 5 курса, по собственному желанию. В деканате написал заявление на выдачу мне диплома о неполном высшем образовании, а форму заявления на выдачу академической справки не выдали, утверждают что есть возможность получить только один документ, либо академическую справку, либо диплом о неполном высшем. Имею ли я право получить оба документа? Или могу ли я при наличии только диплома о неполном высшем образовании поступить (восстановиться) в другой ВУЗ?

Я в 2009 году был отчислен из военного института с последнего курса, после отчисления мне выдали диплом о неполном высшем образовании, в 2014 году эти дипломы отменили, скажите в праве я требовать от своего учебного заведения диплом бакалавра, поскольку учился я на специалиста и был отчислен за несколько дней до зашиты диплома. Заранее спасибо!+79210325454

В 1994 году по семейным обстоятельствам пришлось прервать обучение в ВУЗе (МИСиС), в итоге имею полные 4 года непрерывного очного обучения и академическую справку гос. образца, дипломы о неполном высшем тогда не давали. Является ли такое образование неполным высшим? Или для подтверждения необходим диплом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступила в институт в 2006 году на заочное отделение, отучилась 5,5 лет, сдала госы, но по определенным обстоятельствам не дошло дело до защиты диплома. Больше в институте с 2011 года не появлялась. Подскажите, могу ли я сейчас получить документ об обучении в институте? Академическую справку или диплом о неполном высшем образовании? Приказ об отчислении в 2013 году.

Могу ли я восстановиться в институт? Если да, то на какой курс или возможно только на диплом?

Студент отчислен из университета с 3-го курса, закончив успешно 2,5 курса. Какой документ должен выдать ему университет? Академическую справку, или диплом о неполном высшем образовании?

Проучился в университете 3 года, отчислился по собственному желанию. В мае 2007 г. (через 2 года после отчисления) подал заявление с просьбой выдать мне диплом о неполном высшем образовании. В течение лета получить диплом не удалось: приезжал в отдел выдачи дипломов, но там ответили, что деканат даже не запрашивал бланк, звонил в деканат и тоже не нашел концов. Потом стало не до диплома: жена больше лежала в больнице, чем была дома, в октябре родилась дочь. В итоге повторно обратился в университет по поводу диплома только в декабре. Мне заявили, что в учебной части у кого-то возникли сомнения в моей академической справке (но мне никто даже не позвонил, чтобы я предъявил подлинник!), а в октябре новый закон отменил дипломы о неполном высшем образовании и они теперь не имеют право выдать его. И что теперь делать? Мое заявление подано задолго до отмены дипломов, не выдали его по вине университета, письменного ответа мне тоже не дали. Диплом давал мне право поступить в вуз (другой) на сокращенный срок обучения вместе с выпускниками техникумов, с академической справкой мне предлагают максимум второй курс. Следовательно, я теряю и время, и немалые деньги - плату за обучение. Помогите, пожалуйста, советом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение