Как получить диплом о неполном высшем образовании после отчисления из университета?.
₽ VIP

• г. Владивосток

У Меня следующий вопрос. Проучился в университете 4 полных курса и был отчислен приказ от 30.01.2004 г. Спусня 6 лет возникла необходимость получить диплом о не полном высшем образовании, но выдали академическую справку 21.06.2010 г. ссылаясь но то что такие дипломы они уже несколько лет не выдают. На сколько мне известно на момент моего отчисления и до 2007 г. такие дипломы выдавали. Могу ли Я от них потребовать выдачу такого диплома и как это сделать? Как получить диплом о неполном высшем образовании.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, г.Владивосток!

Диплом подтверждает окончание учебного заведения по определённой специальности и определённой квалификации.

Если данное учебное заведение НЕ окончено то ВУЗ имеет право выдать вам академическую справку об фактическом окончании определённого курса и наличии у вас НЕполного, либо НЕоконченного высшего образования.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 12 февраля 2011г

11:27 уф.вр.(09:27 моск.)

Спросить
Пожаловаться

Дипломов о не полном высщем образовании никогда не существовало и не существует в природе.

Выдается только справка.

Спросить
Пожаловаться

Я в 2009 году был отчислен из военного института с последнего курса, после отчисления мне выдали диплом о неполном высшем образовании, в 2014 году эти дипломы отменили, скажите в праве я требовать от своего учебного заведения диплом бакалавра, поскольку учился я на специалиста и был отчислен за несколько дней до зашиты диплома. Заранее спасибо!+79210325454

В 2006 г. Получил академическую справку в МИИТе. Был отчислен по собственному желанию, отучился 3 семестра.

В 2008 г. поступил в МФЮА на 2 курс (вечерняя форма), предъявив академическую справку. Предметы, указанные в академической справке перезачли.

В 2010 г. в этом же институте начал получать параллельное второе высшее образование. Сокращенная форма обучения (3,5 года, заочное обучение).

В июле 2013 г. закончил обучение по первому образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: аттестат о среднем (полном) общем образовании.

В сентябре 2013 г. закончил обучение по параллельному второму высшему образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г. В 2006 г. никакого диплома в МИИТе я не получал. Получил только академическую справку.

На вопрос, почему в разделе «Предыдущий документ об образовании» указан диплом о высшем образовании, мне ответили, что это вместо академической справки из МИИТа и Вы поступали на параллельное сокращенное образование на основании академической справки. На сокращенную программу поступают на базе среднего профессионального.

Вопрос: признается ли диплом по параллельному второму образованию действительным, если в приложении указано Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г.?

Обучался в университете с 2005 по 2009 год, отчислен в конце четвертого курса. Выдали диплом о неполном высшем образовании. Вопрос следующий: есть ли у такого диплома срок давности? Сколько времени дается на восстановление в старый или на поступление в новый ВУЗ? Был на форумах, конкретного ответа не нашел.

Окончил три курса ВУЗа, период обучения с 2001-2004, выдали академическую справку. Могу ли я получить диплом о неполном высшем образовании?

Спасибо за предыдущую консультацию.

У меня такая проблема:

Я отучилась 4 курса при университете. По семейным обстоятельствам я не могу продолжить обучение. Я написала заявление об отчислении по собственному желанию с выдачей мне Диплома о неполном высшем. Но мне сказали, что Диплом о неполном высшем уже отменили, и они мне могут выдать только академическую справку. Я знаю, что эти дипломы то отменяли, то снова восстанавливали. Я поступила в университет в 2004 году. Можете сказать точно, сейчас выдается Диплом о неполном высшем и, если да, то как мне поступить в данной ситуации.

С 2005-2006 учился в нижегородском университете. Затем выдали академическую справку и перевёлся в московский университет, где перезарядил предметы и затем я получил диплом. Сейчас поступаю вновь в университет и меня просят предоставить академическую справку из нижегородского университета помимо московского диплома. Нижегородский университет отказывает в выдачи справки. Ссылаясь что диплома из московского университета достаточно. Правы ли они? Так как куда сейчас поступаю отказывают в поступление из-за непредоставления Академ справки из нижегородского.

В соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 1 октября 2013 г. № 1100 нет диплома о неполном высшем образовании, однако до этого приказа такой документ имел силу. Дипломы, выданные до приказа, потеряли свою силу? Можно ли на базе диплома о неполном высшем образовании поступить на курсы профессиональной переквалификации, если диплом о неполном высшем был выдан в 2009 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отчислился из ВУЗа, с 5 курса, по собственному желанию. В деканате написал заявление на выдачу мне диплома о неполном высшем образовании, а форму заявления на выдачу академической справки не выдали, утверждают что есть возможность получить только один документ, либо академическую справку, либо диплом о неполном высшем. Имею ли я право получить оба документа? Или могу ли я при наличии только диплома о неполном высшем образовании поступить (восстановиться) в другой ВУЗ?

Имею диплом о неполном высшем образовании начальство утверждает что такого диплома нет в урегулировании образования он утратил силу. Как доказать юридическую силу данного диплома? Диплом был получен мной в 2004 году при при увольнении меня в запас по состоянию здоровья с 5 курса обучения!

Можно ли восстановиться в ВУЗ спустя 10 лет после окончания, и через 4 года после получения диплома о неполном высшем образовании. Если можно то на какой курс? Отучилась 5 лет. срок обучения был 2002-2007. получила диплом 27.12.2013. Или можно поменять диплом о неполном высшем на диплом бакалавра. Полный срок рок обучения должен был быть 6 лет т.ть не доучилась 1 курс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение