Требования к оформлению согласия отца на выезд ребёнка заграницу и возможность его предоставить бабушке

• г. Гусь-Хрустальный

Процедура оформления согласия отца на выезд ребёнка заграницу требует присутствия обеих родителей? Можно ли передать свой паспорт и свидетельство о рождении бабушке ребёнка, чтобы она присутствовала, а не лично мать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! необходимо присутствие того родителя который дает согласие . второй родитель вообще не нужен при этом