Возможно ли открыть продуктовый магазин на первом этаже жилого дома с единственным входом, расположенным под окнами квартиры на втором этаже?

• г. Спасск-Дальний

Можно ли открыть продуктовый магазин на первом этаже жилого дома если у него только один вход и находится под окнами квартиры на втором этаже.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, нельзя. Должен быть оборудован отдельный вход.

Вам надо получить для начала разрешение от администрации потом от собственников дома, потом перевести из жилого в нежилое помещение.

Здравствуйте.

Ваше помещение должно быть выведено из жилого фонда в нежилой, а также должно соответствовать санитарным и противопожарным требованиям.

Вход должен быть отдельно, не из подъезда.

С соблюдением этих требований, вы можете открыть продуктовый магазин на первом этаже жилого дома.

Помещение переведено в нежилой фонд только у него один центральный вход с улицы отсутствует служебный вход

Какое назначение у данного жилого помещения? Если не торговое, то нельзя.